Помогите сделать домашние задания по биологии

даня Терентьев Ученик (86), открыт 8 часов назад
Придумать кроссворд о многообразии животных (12 слов)
4 ответа
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (113640) 8 часов назад
Вот пример кроссворда о многообразии животных с 12 словами:

По горизонтали:
5. Группа животных, которым нужна и земля, и вода.
7. Животные, которые едят любую пищу.
8. То, что необходимо любому животному.
9. Они сети, как рыбаки готовят, а рыбы никогда не ловят.
10. Животные, которые нападают на других животных или питаются падалью.
12. Самая многочисленная группа животных.

По вертикали:

Ползущая группа животных, тело которых покрыто чешуйками.
У него на спинке шёрстка, может быть и волк, и кошка. Кормит деток молоком — отгадайте поскорей, чья особенность?
В воде они живут, нет клюва, а клюют.
Книга, в которой записаны животные, охраняемые государством.
Животные, за которыми ухаживает человек.
Группа животных, у которых есть перья и два крыла.
Димка джонклер Ученик (159) 8 часов назад
1. Земноводные.
2. Звери.
3. Рыбы.
4. Красная книга.
5. Пауки.
6. Домашние.
7. Всеядные.
8. Пища.
9. Травоядные.
10. Птицы.
11. Пресмыкающиеся.
12. Насекомые.
Аннушка Сибирякова Мыслитель (6361) 2 часа назад
По горизонтали:
1. Род крупных птиц, выделяющихся красивым розовым и красным цветом крыльев
4. Вид млекопитающих одноименного рода семейства куньи
7. Земноводные
8. Вид птиц из семейства американских грифов, единственный представитель рода
9. Представитель группы из нескольких родов подсемейства полёвковых семейства хомяков
12. Вид крупных пресмыкающихся из отряда крокодилов, единственный современный представитель одноименного рода
14. Тип морских беспозвоночных животных
15. Хищная птица из семейства соколиных
16. Круглые черви, тип первичноротых беспозвоночных животных
18. Порода собак, малая львиная собака
19. Род воробьиных птиц, единственный представитель одноименного семейства
20. Мелкое паразитическое насекомое, питающееся соком растений, представитель одноименного надсемейства
22. Парнокопытное млекопитающее из семейства полорогих
23. Порода пастушьих собак, французская овчарка

По вертикали:
2. Род ящериц из семейства сцинковых
3. Вид парнокопытных, единственный представитель одноименного рода семейства жирафовых
5. Род лучепёрых рыб из семейства окуневых
6. Имя и фамилия шведского естествоиспытателя, создавшего систему классификации растительного и животного мира
10. Представитель семейства непарнокопытных млекопитающих, распространенных в Африке и Азии
11. Класс теплокровных яйцекладущих позвоночных животных
12. Представитель рода водоплавающих птиц семейства утиных
13. Представитель семейства вымерших морских ящериц
17. Представитель рода хищных млекопитающих одноименного семейства, обитатель Америки
20. Вымершее парнокопытное млекопитающее из рода настоящих быков семейства полорогих
21. Вид лучепёрых рыб из семейства карповых
Аннушка СибиряковаМыслитель (6361) 2 часа назад
кроссворд оригинальный, не копия) Ну и больше - не меньше