Пожалуйста, помогите найти мультфильм!!! Чат GPT и браузеры не помогли, последняя надежда на Вас.

Валерия Вдовина Ученик (95), открыт 6 часов назад
Группа друзей собирается, чтобы поделиться любимыми страшными историями и вспоминая забавные или памятные моменты из прошлого.

Основные моменты эпизода:
История 1: «Дом с привидениями»
Сюжет:
Один из друзей рассказывает леденящую душу историю о старом заброшенном особняке на окраине их города. Ходят слухи, что в доме водятся картины с движущимися глазами. Группа воображает себя главными героями истории, пробираясь в дом на спор.
Они сталкиваются с жуткими скрипами, движущимися тенями и печально известными картинами с глазами, которые, кажется, следят за ними.
В результате они обнаруживают, что «привидение» было всего лишь тщательно продуманной шуткой эксцентричного старого художника, который там живет. Они сближаются с художником, который учит их трюкам с перспективой в искусстве.

Воспоминание из школы: «Утенок-герой»
Сюжет:
Другой друг вспоминает время, когда над их одноклассником, застенчивым утенком, издевались хулиганы.
Во время похода с классом хулиганы заблудились в темном, жутком лесу после спора с группой.
Утенок, несмотря на страх, применяет смекалку и храбрость, чтобы найти их и привести обратно.
Задиры извиняются, а утенок становится героем класса, заслужив всеобщее уважение.

Повторяющиеся темы:
Дружба: В каждом эпизоде ​​подчеркивается связь между друзьями, и показывается, как их уникальные взгляды обогащают повествование.
Творчество: Творческие реконструкции историй добавляют юмора и азарта.
Извлеченные уроки: каждая история или воспоминание несет в себе тонкую, но значимую мораль, например, храбрость, сочувствие или командная работа.
Художественный стиль:
Яркий и преувеличенный мультяшный стиль с уникальными визуальными переходами между реальностью и воображаемым миром истории. Когда истории рассказываются, анимация переходит на более драматичный, стилизованный тон, чтобы усилить настроение.
3 ответа
Александр Ахметов Мудрец (13358) 6 часов назад
Похоже, вы описываете мультсериал Over the Garden Wall, который вышел в 2014 году. Это мультсериал с элементами фэнтези и мистики, в котором два брата, Уэддл и Грег, оказываются в волшебном лесу и встречают различных странных персонажей. В одном из эпизодов, как и в вашем описании, группа персонажей рассказывает страшные истории, и многие моменты подчеркивают важность дружбы и смелости. Художественный стиль яркий, а переходы между реальностью и воображаемыми мирами действительно драматичные.

Эпизод "Дом с привидениями" напоминает атмосферу мультсериала с элементами юмора и напряжения, где реальность и воображаемые миры часто переплетаются, а важные уроки преподносятся через забавные или зловещие моменты.