Почему пантеон богов Древнего Египта настолько сложен? Когда погружаешься в эту тему, не покидает ощущение глубокой
тайны, сложнейшего символизма и многослойности образов. Причем, в отличие от пантеона. Индуистских Богов египетские кажутся совершенно непроницаемыми для обыденного сознания и их трудно как-то вплести в свою реальность.
Египет так и остается источником скрытых знаний и дает ощущение, что там все ключи к тому, что происходит в мире.
От др. Египта не идет никакого шума, он молчит и от того приковывает к себе?

Среди них были Игроки, по сути тестировщики Системы, они породили метаданные( можно использовать как хелп) в этом и была суть тестирования,далее процесс передали в эксплуатацию, но инфа, повторяю, может быть полезна
Боги одни и те же что в Египте, Индии в Шумере или Иудее.
Древний Египет и его пантеон богов, не имеет ничего общего с Древнейшим Египтом, когда создавались Великие Пирамиды и тем более Всевидящий Сфинкс. Это совсем другая цивилизация и культура. То, "что" сейчас населяет Египет, не имеет ничего общего вообще с любой культурой и божествами Древнего Египта.
Индусы кое-как смогли сохранить свои древние традиции(не смотря на кришнаитов)
А в Египте ислам.

По существу мало что могу ответить. Просто добавляю свои пять копеек в вопрос