каждая эпоха привносит свои краски. в этом заключается тот приём, что называют как Бог смешал все краски. но задача

каждая эпоха привносит свои краски. в этом заключается тот приём, что называют как Бог смешал все краски. но задача мыслителя именно в многоцветии увидеть ось развития не только по горизонтали, но и по вертикали. следовательно, удача символического изложения будет тем значительнее, чем больше истина удалена от земной чувственной интерпретации и лучше выражает беспристрастное отношение к явлениям с точки зрения Логоса Создателя? ведь Логос отрицает чувственность? и если мы обнаруживаем иронию в древних текстах Святых Писаний, то суть иронии заложена в саму логику выражения духа в форме, согласно принципа полярности?

Да, задача, за частным увидеть общее.
Но в том то и дело, что развитым у человека современности, нижним умом, полноценно, сделать это невозможно, в принципе.

Это открыто говорят Посвящённые в своих диктовках, отчасти, поэтому же не выдаются слишком сложные знания о строении материи.

Ближайшая цель человечества и человека, создать устойчивую связь (мостик) со своим каузальным телом Высшего ума, который в состоянии познавать, без разделения на части, многомерность и многосвязность тонких миров.

А пока, мы выхватываем отдельные части учений, находим, кажущиеся противоречия в них и бесконечно спорим, потрясая своей субъективностью, как дамокловым мечом.