Так, потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться.
Я не разделяю. Или любишь или не любишь. В сексе то же самое. Или там есть похоть до единства или нет секса вообще, так как это бы означало размышления. А в похотие размышления вредны.