Почему раньше обычные люди раков ели с пивом, а сейчас только богачи и то по праздникам.

Шорпр Непр Мыслитель (8358), открыт 1 неделю назад
Я в раки ещё и крабов записываю, ну так, чтобы вопрос не было. И говорю я про нормальных раков, а не эту сибирскую мелоч.
17 ответов
Тега Искусственный Интеллект (138294) 1 неделю назад
Раков сами ловили, а теперь одни курьеры.
Сергей Валик Знаток (454) 1 неделю назад
Дорожает все и ещё сотря где жить если где то в Москве то не а если нет нибудь где есть море океан то там могут лобстеры по 500+- руб продавать
Шорпр НепрМыслитель (8358) 1 неделю назад
Хех, а во Владивостоке цены на морепродукты чють ли не дороже, чем в Москве.
Сергей Валик Знаток (454) Шорпр Непр, ну это плохо хотелось что бы цены снизили
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (110096) 1 неделю назад
Раки сильно повзрослели,
Поумнели. И теперь
Лезть не лезут на панель.
Стало дорого ловить!
И пришлось их разлюбить...
no neim Оракул (63914) 1 неделю назад
Хрень городишь. В свободном доступе и крабы, и креветка. Вполне себе по карману. Но каждый день есть не будешь. Не по тому, что дорого, а по тому, что продукт специфический, не полезет в рот уже через пару дней.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (139660) 1 неделю назад
Мы и сейчас ловим и едим раков. Крабы - дороговато, а креветки и даром не нужны.
Креветки очень вкусные и варенные и жаренные.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (139660) Шорпр Непр, ну и ешьте на здоровье, а когда есть раки, креветки - мелочь.
Ирина Добровольская Просветленный (26693) 1 неделю назад
Раньше вёдрами ловили, теперь на наших местах частные территории, да и есть там особо нечего. Перепадает от друзей, покупать невыгодно. Крабы дорого. Креветки сырые покупаем, ничуть не хуже.
кисуня) Искусственный Интеллект (303519) 1 неделю назад
у нас Волга рядом.раки всегда есть.можно подьехать к рыбакам,у них всегда раки попадаются в сети,дети летом ловят раков на речке по 10 руб
Иван Сараев Оракул (67631) 1 неделю назад
А ты попробуй хоть раз в жизни поработать, тоже сможешь раков с пивом поесть.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (685523) 1 неделю назад
Никогда обычные люди это не ели ,особенно в Сибири ,раки несъедобная грязная еда
Они довльно вкусные, как и креветки. Да и спроси у своих родственников ели ли они раков на море например?
ТегаИскусственный Интеллект (138294) 1 неделю назад
несъедобная грязная еда* Загуглил что ли? Дебил из микроволновки.
Я Умница Искусственный Интеллект (267911) 1 неделю назад
потребитель становится больше, вылов раков только частным способом, разводить их, как форель, не разводят, плюсом ко всему было время, когда в реки сливали всякое, много рыбы пропало, раки живут в чистой воде, не смотря на то, что падальщики, вот и повывелись.у нас на реке было много раков, теперь не найти. крабы в море живут, до нас доезжают по бешеным ценам и замороженные напрочь.
Бродяга Оракул (55267) 1 неделю назад
Приписать раков к крабам - ну это как пельмени из "Пяторочки" приравнять к стейку из Аргентины))) Хорошее уравнивание) Езжай на реку, налови раков и ешь с пивом.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (169833) 6 дней назад
Ты не смешивай. Простые люди с голодухи раков ели. Что сами наловили, то и ели. И пиво тут не при чем. На пиво деньги нужны. Пиво пили посостоятельней мужики, которым беднота раков в трактир приносила и продавала за копейки хозяивам. Более богатые и тогда при желании крабов и раков ели и сейчас. Ничего не изменилось. Ты ж не пойдёшь в миллионом городе раков ловить и есть из речки, куда все стоки в том числе от предприятий сливают?