Если нет 18, можно ли поехать в другую страну (не СНГ) самостоятельно?

Анастасия Знаток (268), открыт 2 недели назад
16 ответов
kkkk Мыслитель (9322) 2 недели назад
ну если мамка разрешит
фывааы афыв Знаток (404) 2 недели назад
Шоу Влада Кобякова в Москве
Пахом Мастер (1673) 2 недели назад
В цивилизованную навряд ли
Сергей Просветленный (23405) 2 недели назад
Нет, без сопровождения взрослого человека несовершеннолетний не сможет отправиться в другую страну самостоятельно. Для выезда за границу потребуется разрешение от родителей или законных представителей, а также сопровождение совершеннолетнего лица.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (186082) 2 недели назад
Разрешение - да, а сопровождение необязательно...
NataLinaИскусственный Интеллект (110452) 2 недели назад
Согласие родителей нужно. Сопровождение - нет
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (144617) 2 недели назад
Поехать можно с разрешением родителей.
Но на месте будет проблематично. Отели несовершеннолетних не заселяют.
Разве что туда и сразу обратно...
a v Искусственный Интеллект (305024) 2 недели назад
Выехать из РФ можно с нотариально заверенным согласием от одного из родителей на выезд.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215945) 1 неделю назад
Можно. Если один родитель нотариальное согласие на самостоятельный выезд напишет, а второй не оформил запрет. Ну и для въезда в заграницу что там нужно по их законам.