Так можно пользоваться телефоном в армии или нет?

Официально в армии нельзя использовать телефон с камерой и выходом в интернет, но у меня есть много знакомых, которые в армии спокойно пользовались смартфонами

Бери с собой самый дешевый кнопочный без камеры и интернета, а потом в части освоишься какой там у них порядок с телефонами. Где свободно используются, а где-то даже офицерам запрещается пользоваться.

Очень сильно зависит от части.

Армия - очень широкое и обширное понятие. В ней много мест, в которых можно пользоваться телефоном всегда и без всяких ограничений; Мест, где такие ограничения по тем или иным причинам существуют и таких, где эти телефоны вообще запрещены даже в личное время.

пользуйся - ракета прилетит

Да, но в определенное время, бывает даже целый день разрешают, но мне друг говорил что иногда в коробочку складывали и сдавали