Официально в армии нельзя использовать телефон с камерой и выходом в интернет, но у меня есть много знакомых, которые в армии спокойно пользовались смартфонами
Бери с собой самый дешевый кнопочный без камеры и интернета, а потом в части освоишься какой там у них порядок с телефонами. Где свободно используются, а где-то даже офицерам запрещается пользоваться.
Армия - очень широкое и обширное понятие. В ней много мест, в которых можно пользоваться телефоном всегда и без всяких ограничений; Мест, где такие ограничения по тем или иным причинам существуют и таких, где эти телефоны вообще запрещены даже в личное время.