Проблемы с интернетом

Добрый вечер, у меня давно наблюдается такая проблема с интернетом: скорость скачивания игр стабильная, но в самих играх меня телепортирует колбасит в разные стороны ( на примере игр таких как Rust и CS2 в cs2 заметил, что поднимается джитер сети, но я в этом не разбираюсь. У меня подозрения падают на роутер и кабель который к нему идет. Роутеру лет 5 даже больше кабелю так же. Помогите пожалуйста с решением данной проблемы

Роскомнадзор

пинг значит высокий, зависит от пути подключения, в роутере вряд ли дело. может мешать vpn или провайдер

Прежде чем начать решать проблему, рекомендуется провести несколько проверок:

1. Убедитесь, что ваш интернет-провайдер предоставляет стабильное соединение.
2. Проверьте состояние вашего роутера и кабеля - возможно, они действительно нуждаются в замене.
3. Попробуйте подключиться к интернету напрямую через провод, а не через Wi-Fi, чтобы исключить возможные помехи.

Если проблема не решается после выполнения этих проверок, вам может потребоваться обратиться к специалисту по настройке сети или продавцу оборудования. Возможно, потребуется обновить прошивку роутера или заменить его на новое устройство.