Едариум

Воду нельзя кипятить больше одного раза?

Говорят что нельзя кипятить воду больше одного раза, иначе в ней появится то ли яд то ли еще какая то смерть. Это правда или просто выдумки?

Двоечники в школе физику не учили и химию. Учись хорошо и никакие мракобесы будут не страшны.

Это чистой воды бред.

Это абсолютная чушь.

чушь - надо кипятить каждые сутки если проблемы с наличием воды

Единственное, что действительно меняется в воде после многократного кипячения, — это содержание растворенного кислорода. Оно влияет на вкус, а также на качество заваривания чая. Но опасности точно никакой нет. И всегда, если есть сомнения в безопасности воды, лучше ее лишний раз вскипятить.
ntv.ru