Помогите по дз

fil_93krd Ученик (171), на голосовании 2 месяца назад
Пользуясь графиком функции y = x2, найдите наибольшее значение аргумента , соответствующее значению функции, равному
.

Введите ответ в виде десятичной дроби.
Голосование за лучший ответ
гойда гойда Ученик (178) 3 месяца назад
ничего не понятно, напиши условие нормально или фотку скинь
Кирилл Чернышов Мыслитель (6031) 3 месяца назад
Для решения этой задачи нам необходимо использовать график функции y = x² и найти наибольшее значение аргумента (x), которое соответствует значению функции y = 64/100.

Задано значение функции:
y = 64/100

Функция задана как:
y = x²

Чтобы найти аргумент x, мы должны решить уравнение:
x² = 64/100

Для этого необходимо извлечь квадратный корень из обеих частей уравнения:
x = ±√(64/100)

Мы можем извлечь квадратный корень отдельно из числителя и знаменателя:
√64 = 8
√100 = 10

Таким образом:
x = ±(8/10)

Теперь упростим дробь и представим ее в десятичном виде:
8/10 = 4/5 = 0.8

Значит, x = ±0.8. Это означает, что есть два значения аргумента x, при которых функция y = x² равна 64/100:
x₁ = 0.8
x₂ = -0.8

Нам нужно найти наибольшее значение аргумента, которое соответствует заданному значению функции. Сравнивая два значения аргумента, 0.8 и -0.8, наибольшим является 0.8.

Таким образом, наибольшее значение аргумента, соответствующее значению функции, равному 64/100, составляет 0.8.

Ответ необходимо ввести в виде десятичной дроби.

Ответ: 0.8