Закон и порядок

Дом на двух участках.

Здравствуйте. Есть два участка принадлежат одному человеку. Между собой граничат. При строительстве дом зашёл на второй участок. Можно ли этот кусок на который зашёл угол дома присоединить к другому участку, что бы дом находился на одном участке.

можно создать два участка путем перераспределения не меняя исходные площади, или меняя, вам к кадастровому инженеру
дом может находиться на нескольких участках. Это не противоречит правилам

Если оба участка в собственности и при разделе не будут нарушены минимальные / максимальные нормы Вашего поселения - идите к кадастровому инженеру и делите.

Сделайте повторное межевание и объедините два участка в один для собственного спокойствия.

не проще ли участки соединить?

Если участки делимые - да.