Банковский вклад или золото?

Валерий Аганимов Знаток (375), на голосовании 3 часа назад
Что сейчас лучше сделать с деньгами, купить золота или открыть вклад с%? Имеется 250000, что лучше сделать? Пользоваться деньгами планирую через 1,5-2года
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184816) 1 месяц назад
За 1,5-2 года должны завершить конфликт, ослабить санкции, победить инфляцию, снизить ставку. Вполне драйвер для роста фондового рынка.
Валерий АганимовЗнаток (375) 1 месяц назад
Можете разъяснить пожалуйста?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184816) Валерий Аганимов, прогноз изменения геополитической обстановки за то, что вкладываться нужно в акции российских компаний, они покажут значительный рост.
Илья Киреев Мастер (1379) 1 месяц назад
Если вклад, то на минимальные сроки и перевкладывать, чтобы избежать сюрпризов от ЦБ.
Золото можно купить и держать несколько лет, пока деньги не понадобятся.
Сергей Просветленный (47634) 1 месяц назад
Не угадаешь...Но учитывая что золото сейчас на максимуме и на золоте большой спред (если брать у банков),то надёжнее вклад
Стёпа Бурков Знаток (415) 1 месяц назад
Золото это долгосрочная инвестиция и неплохое наследство для ваших детей. Вклады это вывод процентов спустя выбранное вами время. Я предпочитаю и золото покупать и деньги на вкладе в альфа банке хранить, каждые полгода заново открываю вклад уже с добавлением денег к тому, что вывел