Можете кратко сказать, что написано в произведении "последний из могикан" Фенимора Купера?

буквы

Сюжет: действие романа происходит в британской колонии Нью-Йорк в августе 1757 года, в разгар Семилетней войны. Охотник и следопыт Натти Бампо вместе со своими друзьями-индейцами из племени могикан — Чингачгуком и его сыном, Ункасом — участвуют в спасении двух сестёр, дочерей британского командира.

Нат Бампо - по прозвищу длинное ружье - находит последнего индейца из племени могикан - УНКАСА...

Кажется это сын его друга - ЧИНГАЧГУКА

Гуроны гады, делавары хорошие.

Англичане воюют с аборигенами Северной Америки.