Кто самый симпатичный Вам влюбленный рыцарь в литературе?

Айвенго из романа «Айвенго»

Ланселот
В отличии от Айвенго запомнился в веках!

А почему? Если не секрет))

Бриан де Буагильбер из "Айвенго".

Уильям де Шампер - см. Атенаис Мерсье "Железный маршал".
Он хотя бы на живого человека похож.
А не на придурка из розового романа.
Но там и автор - современная русская баба.

Поскольку у всей это темы ноги растут из альбигойской ереси и она является извращением настоящего рыцарства, у меня как то нет симпатий ни к кому из них.

И вообще, в нашей стране рыцарей, пусть даже и не влюбленных, топили в озере, когда те в очередной раз пытались напасть.

Ладно, пусть будет Дон Кихот, автор как раз высмеивает всю эту альбигойскую фигню.

Рупрехт естественно! Тяжело любить ведьму со всеми её заскоками.

Айванго и Лаура Эфиопская
Дон Кихот Таврический и его Дульсинея Тамбовская

Гатс

Не знаю... Фен Синь(?)

Веном