«4»: Ввести целое число и найти сумму его цифр. Пример: Введите целое число: 1234 Сумма цифр числа 1234 равна 10.

Тимоха Короче Ученик (105), открыт 4 недели назад
Пожалуйста помогите написать программу для языка КуМир стандарт:Пожалуйста помогите написать программу для языка КуМир стандарт: Ввести целое число и найти сумму его цифр. Пример:Введите целое число:1234 Сумма цифр числа 1234 равна 10.
2 ответа
Matematika ru Мудрец (11912) 3 недели назад
 алг
нач
цел а, i, sum
лит s
лог успех

вывод "Введите целое число: "
ввод а
sum:=0
s:=цел_в_лит(а)

нц для i от 1 до длин(s)
sum:=sum + лит_в_цел(s[i], успех)
кц

вывод "Сумма цифр числа равна ", sum

кон
Тимоха КорочеУченик (105) 3 недели назад
Боже, спасибо большое