Вирус помогите пожалуйста

В диспетчере задач цп грузит на 100 и его грузит приложение со значком настроек и без имени я снимаю задачу а он появляется и иногда появляется и исчезает powershell когда закрываю невидимое имя пишет что он вызовет проблемы в виндовс если закрыть и имя его null и также он грузит оперативки 2 гига

сейчас запустил скан через консоль надеюсь поможет

Дополнен

еще есть файл который комп как вирус определяет он в папке C:/users/(мое имя)/NTUSER.DAT

Дополнен

и этот NTUSER.DAT нельзя закрыть так как он запущен в system

это так из этого вируса под названием " " ?

это пипец конечно, либо Windows переустанови, либо скачай Kaspersky, он хороший, блокирует вирусы

изменено в 22:37 23.01.2025:

надо держи поискал в интернете, может поможет:

Если файл NTUSER.DAT нагревает компьютер, удалять его не рекомендуется. Это системный файл, который отвечает за загрузку конфигураций учётной записи при запуске системы. Если удалить NTUSER.DAT, система загрузит все параметры по умолчанию или даже выдаст ошибку.

Несколько возможных решений проблемы:

Проверить систему антивирусом. После обновления баз антивирус может удалить вирусы, которые попали в NTUSER.DAT.
Заменить повреждённый файл на скопированный с другого компьютера. Для этого нужно скопировать NTUSER.DAT на флешку с любого рабочего ПК с той же операционной системой. Затем подключить переносной накопитель к компьютеру с проблемной учётной записью, включить его и загрузиться во временную учётную запись. После этого войти в папку «Default» и переименовать файл NTUSER.DAT в NTUSER.DAT.bak, после чего скопировать в текущее расположение файл NTUSER.DAT с другого ПК. Затем удалить файл NTUSER.DAT.bak и перезагрузить компьютер.

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.

Скачивай антивирус

винду переустанови

снеси винду,если проблема останется значит у тебя железо не тянет это ПО