Как религия относится к гаданию на таро?

некая личность.. Ученик (183), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Sfaction Мыслитель (8407) 1 неделю назад
Относится так себе. И не потому, что это грех какой-то или привлечение тёмных сил. Дело в другом. В том, что когда ты гадаешь - ты теряешь доверие к Богу. Ведь можно просто попросить у него. Тем более, человек - сам создатель своей реальности. Лучше определиться на том, что хочется, а не гадать. Так же не исключено, что просто пойдёте по ложному пути, то ли от случайного выпада карт, то ли от бесов, которые могут подключиться.
сергей кротиков Мыслитель (7219) 1 неделю назад
Когда-то она сжигала всех гадальщиков на кострах ?‍♂️
Karma Ya Гуру (2997) 1 неделю назад
Плохо, если воспринимать это как предсказание, но если как совет, то может и допустимо, раньше ведь священники некоторые даже астрологами были, чтобы якобы узнавать волю Бога и следовать ей... Но достоверно никто не может сказать, это каждый должен чувствовать сам. Если вам некомфортно, значит не нужно ничего узнавать.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (169054) 1 неделю назад
  • Ислам осуждает
  • Христианство осуждает
  • Иудаизм (евреи) осуждают
  • Буддиссты скажут "Давай лучше погадаем на книге перемен, на пентаграмме! ☝️☺️"
Константин СмертинПросветленный (26084) 1 неделю назад
Буддиссты скажут "Давай лучше погадаем на книге перемен, на пентаграмме!
Долбойоп , ни "Книга перемен", ни пентаграмма к буддизму и буддийским гадательным техникам никакого отношения не имеет.
Константин Смертин Просветленный (26084) 1 неделю назад
Смотря какая. Буддизм - как к любой небуддийской ритуальной практике: допускается при буддийском переосмыслении и непричинении вреда.
Kotti YangИскусственный Интеллект (169054) 1 неделю назад
А твой ритуал гадания, про который мне рассказывал, считается "непричинением вреда"? Ну тот, что про твоё анальное отверстие и горящие угли?

Или ты больше не практикуешь ?