Полосы на экране

Дмитрий груничев Знаток (438), закрыт 9 часов назад
Купили телек два дня назад, повесил на стену всё работо,на след день пришёл с работы появились полосы на телевизора Что это может быть
Лучший ответ
Елена Соловей Профи (626) 9 часов назад
Несколько возможных причин появления полос на экране телевизора:

Некорректные настройки. Нужно выйти в главное меню, из него — в настройки и поменять в них режим или цветовой набор. Если корректировка не помогла, можно сбросить настройки пользователя до заводских. 2
Помехи от расположенного рядом оборудования. Нужно поменять положение устройства и посмотреть на характер помех. Если они пропали или видоизменились — проблема найдена, решается она перестановкой техники. 2
Запыление плат. Пыль нужно аккуратно удалить. Делают это мягкой щёткой, сухой тряпочкой или с помощью пылесоса. 2
Повреждение или плохой контакт шлейфа матрицы. Необходимо разобрать телевизор и внимательно осмотреть шлейф на предмет повреждений и нарушенных контактов. 5
Неисправность матрицы. Если на экране телевизора появились вертикальные полосы одного цвета, которые не исчезают со временем, виновником проблемы, скорее всего, является матрица. 5
Если не уверены в своих силах или никогда не занимались ремонтом телевизионной техники, лучше обратиться к специалисту.
по гарантии могут поменять
DevilManПрофи (504) 59 секунд назад
перед написанием сего опуса иногда надо читать... все рекомендации мимо
Остальные ответы
Роман Маяцкий Ученик (116) 9 часов назад
Шлейфу мб конец, в ремонт неси
Имьян Фамилиев Мыслитель (8721) 9 часов назад
Сдавай в магазин если нет следов удара, брак. Может шлейф, может матрице конец
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (355055) 9 часов назад
Перед тем, как вы пришли с работы, маленький негодник играл с футбол и нечаянно попал по краю телевизора. Или случайно налили туда немного воды, совершенно случайно. Или стукнули какой-нибудь палкой (шваброй) об край.
Там у вас матрица повреждена/замкнута/стукнута. В гарантии скорее всего вам скажут, что это не гарантийный случай.
Дмитрий груничевЗнаток (438) 9 часов назад
Дело в том что не чем не стукали
iten omagatПрофи (622) 8 часов назад
Тебе обманули дети я телефон утопил и сказал что не я
Дмитрий груничев Знаток (438) iten omagat, я живу один)
iten omagatПрофи (622) 8 часов назад
Женись и не сиди на маил ру ответы
iten omagatПрофи (622) 8 часов назад
Будет кому ломать)
Дмитрий груничев Знаток (438) iten omagat, )))))))
iten omagatПрофи (622) 8 часов назад
Удачи тебе
DevilMan Профи (504) 2 минуты назад
вам кто-то стукнул матрицу)) телевизор в утиль