Это понятно. Только непонятно зачем при этом Россия продает Америке железо, из которого потом США делает вооружение и отправляет на Украину.
Евгений Никишин
Андрей Богданов , Россия ничего не продавала США, что можно использовать против России
Ни грамма поставок не идёт на производство оружия против России
Товарооборот Россия-США
2019 год — 26,2 млрд долларов;
2020 год — 23,9 млрд долларов.
В 2023 году товарооборот США и России сократился до 5,2 млрд долларов.
В 2024 году - стал крошечным - 3,4 млрд. долл.
Сохранившийся объём поставок состоит из удобрений, платины, палладия, титана и урана
Железа нет. Оружие делать не из чего
Эти поставки - критически важный импорт для США