Помогите разобраться, после ночевки с подругой у которой проблемная кожа появились прыщи

Все началось с общежития, поступили в колледж вместе с этой подружкой, могли пользоваться одной косметикой , после этого очень сильно обсыпало щеки, как будто аллергия, полтора-два года лечила, и в ноябре- декабре почти пропали, следы только остались. Пошла на ночевку в начале января к подруге у которой проблемная кожа, после этого опять щеку обсыпало. Это может быть из за ее наволочки, какие то бактерии могли повредить мою кожу? У себя дома каждые 3-4 дня в неделю меняю все постельное белье, и все было хорошо, но вот опять началось

вообще конечно лучше найти врача хорошего посетить, а так пока хотя бы полисорб и антигистаминные попробовать попить

Некоторые заболевания кожи передаются. С человеком, у которого есть данная проблема, физически лучше не взаимодействовать. Появление прыщей в твоей ситуации показывает, что бактерии с кожи подруги влияют и на твою. Так что лучше не пользуйся ее вещами.

мозгов наберись и не пользуйся больше вещами левых людей или вместе с ними чем то одним

Лучше со своим бельем и полотенцем, сейчас рекомендую гель для умывания Серацин - он хорошо убирает прыщи и кожу при этом не сушит.

Интересно,а почему общая косметика? Этот как общий презерватив