Почему компьютер тянет Майн хуже, чем другие игры?
Подскажите пожалуйста, почему Майнкрафт(даже без шейдеров) мой компьютер тянет хуже, чем белее тяжёлые игры по типу Teardown, Beam ng Drive и CS2 (все вышеперечисленные играются без каких либо зависаний на высоких настройках в 60-70+ фпс). При этом мой друг на бомж пк спокойно играет в сборки на 100+ модов в 60+ ФПС. Как решить эту проблему? ( мой пк: xeon 12 ядер 24 потока 2,5 GHz, rx 580 8 gb, 32 gb DDR 4, Майн стоит на ссд м2)
У игры оптимизация херовая, особенно, если использовать оптифайн. Ставь модпак Adrenaline: Modrinth.com/modpack/adrenaline
возможно в сборке стоят не оптимизированые моды, ибо на моей 1080ти и р5 5600х тоже некоторые сборки лагают, попробуй в эту сборку закачать модов на оптимизацию, либо скачать другую.
не сборка а чудо природы
скачать сборку на оптимизацию, в настройках игры понизить графику, скачать другой ланчер, например лунар/лэбимод