Участковый знает законы или нужно в обращении указывать соотвествующие статьи?

Ирина Вершинина Ученик (92), на голосовании 1 месяц назад
Хочу составить заявление участковому о нарушениях жильцов, чтобы он провел с ними профилактическую работу. Мне нужно самой в заявлении указывать какие статьи закона нарушили жильцы или он сам знает? Или он сам знает, какая ответственность положена за данные нарушения?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (455117) 2 месяца назад
желательно указать. Не все в полиции грамотные
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (346666) 2 месяца назад
Сомневаюсь, что этот сутяга юридически грамотный. Даже на русском правильно написать не может : что такое "о нарушении жильцов"? Нарушение жильцами.
Тут такие грамотные, что в вопросах "досмотр" путают с "обыском" и везде ищут "законность", не понимая термина "закон".
Alex42ru Мудрец (14723) 2 месяца назад
Он как звать его самого не знает, а ты спрашиваешь тут...
Uzverk Fcg Мудрец (10402) 2 месяца назад
Лучше указывать ,есть вероятность взяток , так лучше будет
Андрей ЖиглинПросветленный (40459) 2 месяца назад
Какая связь между взятками и указанием статей в заявлении?
Uzverk Fcg Мудрец (10402) Андрей Жиглин, могут дать взятку что бы полиция не вписала нарушение в документы
NometRer 1s Ученик (216) 2 месяца назад
Участковый знает, какая ответственность положена за нарушения. Просто опишите факты нарушений и попросите провести профилактическую работу.
нет наркотикам! Просветленный (27128) 2 месяца назад
сами пишите все эти статьи и с расшифровкой ..
нет наркотикам!Просветленный (27128) 2 месяца назад
учитывайте что за заведомо ложный донос тоже есть статья ..
Кузяка Искусственный Интеллект (233621) 2 месяца назад
Должен знать, но эта братия куда охотнее реагирует если видит, что обращающийся подкован и грозит неприятностями.
кристина мельникова Мастер (1471) 2 месяца назад
По идее должен знать .
Однако он вполне может оказаться и не компитентным.
По этому лучше укажите.
Да и этим вы покажите, что тоже законы знаете
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198238) 2 месяца назад
Желательно указывать, но без их указания всё должны принять. Если укажешь, участковому сложнее будет положить твою заяву в ящик и позволить ей там валяться до истечения сроков давности
Андрей Жиглин Просветленный (40459) 2 месяца назад
Тут такое дело, что гражданин не обязан знать статьи, а вот участковый наоборот - обязан их знать.

От гражданина требуется в заявлении лишь описание того, что он видел, слышал либо узнал от других. От участкового уполномоченного полиции требуется знание нормативно-правовой базы в той сфере, в которой он проходит свою службу. Если он не знает, то он не соответствует должности, тогда - прокуратура и аттестационная комиссия участковому, по вопросу соответствия участкового занимаемой им должности.

Идём далее. Решение по материалам проверки проверяет и утверждает руководитель - начальник органа внутренних дел, прежде чем постановление участкового войдёт в юридическую силу.