Прокси сервер с cntlm

jmor Знаток (445), открыт 1 неделю назад
Мне необходимо получить доступ к определённому сайту, который доступен только для корпоративного прокси-сервера. Я также использую удалённое подключение с помощью ssh. Я настроил /etc/cntlm.conf на своём удалённом рабочем месте и прописываю в firefox прокси сервер как ip add хоста, к котором я подключаюсь, используя ssh. Для firefox я использую порт 443, а настройки cntlm.conf на удалённом рабочем месте у меня такие:

Username имя пользователя компьютера
Domain корпоративный домен
--
Proxy корпоративный прокси:3128
Proxy 10.0.0.42:8080
--
Listen 3128
--
Allow локальный ip адрес домашнего компьютера

Однако, при подключении, firefox на домашнем компьютере всё равно выдаёт ошибку:
Прокси-сервер отказывается принимать соединения

При соединении с -- произошла ошибка.

Проверьте настройки прокси-сервера и убедитесь, что они верны.
Свяжитесь с вашим системным администратором и убедитесь, что прокси-сервер работает.
1 ответ
димас колчин Мастер (1103) 1 неделю назад
1. Проблемы с cntlm.conf:

Синтаксис: Проверьте пробелы и отступы. Пример:

Username your_username
Domain your_domain
Proxy corporate_proxy:3128
Proxy 10.0.0.42:8080
Listen 3128
Allow 127.0.0.1/32
Username, Domain - ваши корпоративные данные. Proxy - корпоративный прокси (host:port). Listen - порт cntlm. Allow - разрешенные IP (для SSH-туннеля 127.0.0.1/32).

Хеш пароля: Запустите cntlm -v -I -M Скопируйте PassNTLMv2 в cntlm.conf:

PassNTLMv2 your_ntlmv2_hash
Аутентификация: Уточните у администратора схему аутентификации прокси.

2. Проблемы с SSH-туннелем:

Туннель: ssh -L 3128:127.0.0.1:3128 user@remote_server (локальный порт 3128 перенаправляется на 127.0.0.1:3128 на сервере).

cntlm: Проверьте запуск на сервере: systemctl status cntlm (или service cntlm status). Запуск: systemctl start cntlm (или service cntlm start). Автозапуск: systemctl enable cntlm (или update-rc.d cntlm defaults).

3. Firefox:

"Ручная настройка прокси": HTTP-прокси: 127.0.0.1, Порт: 3128.
4. Брандмауэр: Проверьте блокировку порта 3128.

Пошагово:

Настройте cntlm.conf на сервере, сгенерируйте хеш, перезапустите cntlm.
ssh -L 3128:127.0.0.1:3128 user@remote_server.
Настройте прокси в Firefox: 127.0.0.1:3128.
Проверьте.
Для диагностики:

cntlm -v -t на сервере.
Конфиг cntlm.conf.
Версия cntlm.
Дистрибутив Linux на сервере.
Это сокращенная версия содержит ключевую информацию для решения проблемы.