Чем и как сшить брезентувую стропу чтобы держала на разрыв такое же усилие как и место где нет шва или хотябы в половину

=~ROSE~= Просветленный (42524), открыт 8 часов назад
того есть какие либо нить или как это вообще делается ?
погуглив ответов особых не нашёл -
а вопросы такие какая должна быть нить
что шилом шить обувным вроде ясно ... что ещё можете подсказать какая нить должна быть волокно синтетика или ещё какие особенности
4 ответа
Сергей Иванов Просветленный (26678) 8 часов назад
Капроном
Нормальный шов будет держать больше, чем остальное
Павел Волгин Просветленный (35109) 8 часов назад
Шелк, капрон. Шей внахлест с подворотом - скорее сама стропа порвется;)...
вера павловна Профи (843) 8 часов назад
Идёшь в любой автомагазин. Просишь показать буксировочный строп .смотришь , и делаешь по образцу.
dkshkljf dkshkljf Мудрец (17581) 6 часов назад
Какая толщина?
Если меньше 2.5 мм (5 мм в два слоя), то на бытовой швейной машинке. Лучше зигзагом.
Нитки обычные, полиэстер (лавсан) № 40, 30, 20 с иглами от 100, 120, 140 (или толще), соответственно.