Старший научный сотрудник Американского института предпринимательства, колумнист журнала Commentary и одна из ведущих подкаста The Commentary Magazine Кристин Розен, характеризуя личность «громкой» журналистки, заявила, что Оуэнс часто делает заявления, не имеющие под собой никаких оснований, стремясь привлечь к себе внимание и последователей.
«Когда ее критикуют за безответственные, фактологически неверные или антисемитские высказывания, Оуэнс тут же изображает из себя жертву и заявляет о преследовании ее как христианки или афроамериканки», — заметила Розен.
Отметим, что объектами подобных слухов в 2017 и 2018 годах становились бывшая премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн и жена экс-президента США Барака Обамы Мишель.
Ее оппонентами становились самые разные люди — от Карди Би до Эминема. Среди знаменитостей, с кем уже успела повздорить журналистка, называют:
певица Бейонсе; певица и актриса Лиззо; певица и танцовщица Джоджо Сива; бывший участник группы 'N Sync Ланс Басс; хип-хоп-исполнительница, автор песен, актриса Карди Би; певец Гарри Стайлз.