Как убрать вот это с винды 10, появилось откуда то.

Что это за шляпа и как убрать подскажите пж

Дополнен

Мне нужно именно удалить эту фигню чтобы ее вообще не было на пк а не просто отключить.

https://yandex.ru/video/preview/12375658163668439826 ещё один забаненный в поисковиках? Там что обнова новая вышла что-ли?

новости отключите.
Щелкните правой кнопкой мыши пустое пространство на панели задач и выберите пункт " Новости и интересы > отключить. При отключении новостей и интересов погода больше не будет отображаться на панели задач.

Правой кнопкой по панели задач:

его не удалить
на пищи мне в тг @Absolute_05

твикером удали как запилят эту функцию