к мировой конфигурации с Китаем, Северной Кореей, Монголией, Кубой наши люди вообще давно готовы. Мы отчасти вернулись в свою прежнюю форму, и для советских людей никаких новых вызовов нет. Они сказали: «Да, мы в курсе, так было. Проклятые американские империалисты на нас нападают. Нам и в школе про это говорили в 1985 году, ничего не изменилось.Посмотрите на Северную Кореи? у них там изоляция колоссальная и интернета нет и всего 2 телеканала на всю страну и им плевать с колокольни,что о них думает запад.Вот и нам пора сделать точно также как и в нашей Братской Северной Кореи.Буду пытатся так сделать если стану Главой Государства или чиновником — сказал Прилепин в интервью https://www.business-gazeta.ru/article/659600
Не нашёл в интервью ничего подобного. Он говорил, что, возможно, нам следовало бы быть как Северная Корея, но, что он хочет сделать страну, как Северная Корея, не говорил.