Автоэффект. Рисование квадрата и управление оным...

Анатолик Искусственный Интеллект (118509), открыт 1 день назад
Прошу помощи в простейшем - рисовании квадрата! Прямоугольник рисовать умею. В ворде или фотошопе для получения правильной фигуры достаточно держать шифт или контрл. Что держать в автоэффекте для получения квадоата? Ржевского прошу воздержаться от комментириев.
И - ГЛАВНОЕ! кАК РАЗВЕРНУТЬ КВАДРАТ НА 45 ГРАДУСОВ? При повороте опцией РОТЕЙТ в меню Трансформ квадрат искажает/меняет форму... Как этого избежать?
1 ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (200466) 1 день назад
А Автоэффект это что за программа ?
В After Effects может быть ? Если мы об этой программе https://cloud.mail.ru/public/n8A9/GoJbUS3KP
Чтоб квадрат был ровным так же с нажатым Shift а чтоб не перекашивался опорную точку поставить в центр ,выровнять (Align)
АнатоликИскусственный Интеллект (118509) 1 день назад
Огромное спасибо за Ваше видео, но у меня, возможно, где-то сбиты настройки. При нажатии шифта при рисовании сразу фиксируются пропорции сторон как у прямоугольника. При повторном масштабировании шифт сохраняет исходные пропорции...
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (200466) Анатолик, Внимательней ,у Shape Layer два Transform ,первый Transform Rectangle вращает шейп вокруг центра твоего квадрата ,второй Transform слоя будет вращать квадрат вокруг якорной точки ,ты крутишь именно второй поэтому и выходят косяки https://cloud.mail.ru/public/7XfD/dcKNiAoqv во втором случае тебе нужно опорную точку поставить в центр
АнатоликИскусственный Интеллект (118509) 20 часов назад
Якорную точку я выставил по центру на 44ой секунде видео! и всё одно при вращении фигура растягивается по вертикали.
На 17ой секунде жму шифт... а пропорции фигуры фиксируются как у прямоугольника.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (200466) Анатолик, Сохрани как проект я попробую скажу ,так только гадать
АнатоликИскусственный Интеллект (118509) 18 часов назад
https://disk.yandex.ru/d/AE_oo5ZkYuWLUg
Ни разу файлы через этот сайт не пересылал, пробую через яндекс-диск. Наваял всё, что только смог, старался показать всё, что у мен я выходит не так, и не туда.
ВДРУГ возник вопрос - якорная точка при создании шейпового слоя одна на слой или у каждого шейпа на слое должна быть своя, если на слое несколько фигур нарисовать?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (200466) Анатолик, В твоём случае всё немного проще Настройка композиции ,первый скрин что у тебя в проекте ,как не вращай квадрат будет деформироватьсяВторой скрин как надо выставить ,тогда и квадрат не будет искажаться ,Aspect Ratio (Пиксельная пропорция) поставить надо Square pixels (Квадратные пиксели)Ссылка на переделанный проект https://disk.yandex.ru/d/WUDIv_8_wqo76w
АнатоликИскусственный Интеллект (118509) 17 часов назад
Во! В самую тютельку!!! ЗАРАБОТАЛО!!!
Я про ту настройку ни в одном уроке ничего не встречал!!!
Наисердечнейшее АРИГАТО! Запомню на всю оставшуюся...
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (200466) Анатолик,