Всем добра! Разве материалисты рабы шаблонов, а продвинутые веруны(их немного в мире) победители иллюзий? Кто есть кто?
Вопрос опыта воспринимаемого собой на основе тщательно выверенного анализа мирового масштаба где нет ошибки. Материалисты рабы шаблонов, продвинутые веруны (их немного в мире в основном большинство слепы) победители иллюзий или как?!
________________________________________________________________________________
Почему иногда когда между реализованными верующими, чьё видение немного отличается друг от друга, в силу их ещё нечистого сознания происходят сражения, бывает и с переходом на личности, ну иногда и в очень грубой форме, обе стороны зная слабые места друг друга, всё равно быстро восстанавливаются и морально и ментально и физически?
Почему они не забывают и не переступают через эту проблему, как например материалисты оставляя её в подсознании?
Но почему веруны сразу расправляются с ней, с коленки и пока не уничтожат этот шаблон в себе не успокоятся, умея подняться над нападками друг друга и пресечь контроль друг друга с переменным успехом, но всегда в конце опережая друг друга (один временно спихнул другого потом тот временно этого и так качели ролями меняются и быстро восстанавливаются) как с гуся вода.
И в то же время материалисты т.е. люди далёкие от духовных мистерий обычно не способны сжечь эти шаблоны наездов в себе и подняться выше, но эти их слабые места снова и снова восприимчивы к влиянию тех кто знает о них?
Чёй-то кто здесь что чуйствует по этому поводу?

Вопрос опыта воспринимаемого собой на основе тщательно выверенного анализа мирового масштаба поведенческих шаблонов где нет ошибки. Материалисты рабы шаблонов, продвинутые веруны (их немного в мире в основном большинство слепы) победители иллюзий или как?!
Во-первых, отличие в направленночти личностей в ваших примерах.
Одни (верующие) стремятся к созданию максимально соответсвующего образа действиткльности в сознании. По этой причине тратят усилия на изменение восприятия мира с учетом сторонней информации/взгляда, и потому внутренний конфликт не продолжается (ломают с колена?
У других(рабы шаблонов) нет такой устремленности. Они используют инструменты и ресурсы психики для поддержания статус-кво. При должном уровне развития селективности восприятия никаких сложностей с переживанием наездов у этой категории тоже нет
Во-вторых, верующим бог помогает и дает силы
Разве не все чьи-то рабы? Кто-то служит Богу, а кто-то- Майе.
Вы задали слишком много вопросов. Сформулируйте один. А по поводу реализованных верующих скажу я вам, что их место в Аду и места уже приготовлены.
сгинь отсюда