на длинных выдержках, иногда с дополнительным светом и в условиях слабого освещения.Есть более новая камера ,но на таких нет встроенных вспышек.Понимаю что внешняя спидлайтовская или аналог мощнее в разы, но получится ли со встроенной что то сделать? И не могу понять как она работает ,потому что вроде разрешена ,но в момент спуска затвора не открывается
и это счастье , что именно так ! ею пользуются если не надо качество а нужен снимок и некуда деваться так нужен ! А в каком режиме работы фотоаппарат ? Может в этом все дело ? А что написано в инструкции за это дело ?
Автоматом она выпрыгивает только в зеленом режиме, полностью автоматическом. В остальных случаях ее надо открывать кнопкой. Юра шот выше правильно сказал пользоваться ей это только если нет ничего. А мастрячить на нее рассеиватель та еще морока. Информативные кадры сделать да, сгодится.
1). Включать вспышку надо принудительно ее подняв. На 500d, вроде, кнопка есть для этого отдельная 2). Ваша задача вполне решаема безо всяких отражателей. Просто в ручном режиме на длинной выдержке + вспышка