Срок облигаций тинкофф инвестиции

георгий арутюнов Ученик (249), открыт 1 неделю назад
Пользуюсь приложением тинкофф инвестиции хочу купить каких нибудь облигаций с хорошей купонной ставкой. Как посмотреть или отсортировать облигации так что бы у них в запасе было хотя бы года 2, в какую облигацию не захожу везде осталось купонов 5 и то тех где купоны по 5—10 рублей. Посоветуйте какие нибудь офз или другие облигации которые только начали свое существование с номиналом от 500 до 1000 руб.
4 ответа
Никита Болычков Ученик (118) 1 неделю назад
В приложении Тинькофф Инвестиции вы можете использовать фильтры для поиска облигаций. Установите срок погашения на 2 года и выберите облигации с купонной ставкой выше 8%. Обратите внимание на ОФЗ с номиналом от 1000 рублей. Также рассмотрите корпоративные облигации, которые только вышли на рынок.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (183440) 1 неделю назад
Я бы вам посоветовал с другой стороны к вопросу подойти. А именно, почитать экспертов и прочих средне-долгосрояных трейдеров. Там часто мелькают названия и общий обзор бумаг, в том числе и срок, купон, доходность и потенциал на изменение геополитики.
Интересные бумаги дальше и изучить.
А так - фильтр есть. Есть внешние ресурсы, где удобно искать по параметрам. А уж в приложении - купить. Вот, например, ресурс облигациям посвящён.
https://rusbonds.ru/
Порыв_ветра _ Оракул (67155) 1 неделю назад
ОФЗ 26230, 26240, 26246, 26243, 26247, 26238 или 26238. А корпоративные облигации все длиной на 3 года.