Почему мне т9 исправляет вссе слава на слава с ошибками например когда пешу испровлять он исправляет на исправлять???.!

Потому что он грамотнее тебя и исправляет на слова без ошибок. Правильно - ИСПРАВЛЯТЬ.

Невежда.

Удали его. И пешЫ, пейсатель!)))

Система набора текстов Т9 устроена так, что если текст набран дважды грамотно, она запоминает и в дальнейшем исправляет ошибки. Если телефон Вам подарили, значит предыдущий хозяин был грамотным человеком.

Ну и лх