Может ли асцендент находиться одновременно в двух знаках или на границе между ними?

асцендент это точка восхода небесной сферы на горизонте,он не может быть в 2-х знаках,только в одном или может быть на границе между знаками!

Можете ли Вы одновременно находится, например, в квартире и на лестничной площадке? А в дверном проеме?

нет конечно =))

Только в 1 знаке, даже на последнем градусе

асц - это градус с минутами. где, какой - вот там и находится. другое дело влияние. может распространяться и Вы можете "чувствовать" оба знака. смотря где упр и какие связи