Cобрал компьютер, лагает метро исход на средних 20-40 фпс. Как решить эту проблему
Комплектующие :
i5 12400f
rtx 3050 aero itx 8g ocv1
Netac Shadow 2x8 ГБ
Блок питания Cooler Master Elite V4 600W
SSD ADATA ASX6000P 512GB M.2
Во-первых, проверь настройки графики в игре и выбери пресет "низкий" – не в обиду, но это может помочь. Видеодрайверы и прошивка BIOS должны быть обновлены до последней версии – не поленись, это важно. Почисти систему от мусорных процессов и программ, которые кушают твою оперативку и грузят CPU. И да, убедись, что игра стоит на SSD, а не где-то на задворках традиционного жёсткого диска. Теперь действуй, и фпс порадует тебя чуть больше.
Почистить от вирусов и посмотреть температуру процессора и видеокарты.