Если в Антарктиде нет падальщиков на суше, то кто ест мёртвых пингвинов , сами пингвины?
В воде мёртвого пингвина могут съесть косатки , а на суше кто их ест?
Парадоксально, но факт. В Антарктиде никто и никогда не видел ни одного мертвого пингвина на льдине. Куда же они деваются?
Учеными было выяснено, что при обнаружении мертвого пингвина на льдине, собратья начинают копать яму, в которой его хоронят. В этой работе участвуют, как правило, достаточное количество пингвинов, чтобы максимально ускорить процесс. А делают они это с помощью своих крыльев и клювов.
После того, как яма выкопана, общими усилиями птицы сбрасывают тело соплеменника на ее дно и засыпается льдом и снегом. А затем особи мужского пола собираются вокруг могилы и начинают издавать звуки, сравнимые разве что с ритуальным песнопением.
Вот такой интересный факт, доказывающий, что пингвины достаточно разумны, поэтому не стоит их недооценивать.
Поморники и чайки всё съедят.
Я ем их
Птицы. Не те которые пингвины, а другие птицы, которые не пингвины.
Тюлень может