Зачем монахи -католики бреют макушку ?

Наталка Могила Мыслитель (6906), открыт 5 дней назад
8 ответов
Ванек @ Гуру (4690) 5 дней назад
оставшиеся волосы образовывали подобие тернового венца который одевали на голову Иисуса
Наталка МогилаМыслитель (6906) 5 дней назад
тонзуру ?
Ванек @ Гуру (4690) Наталка Могила, возможно, название не помню
ВАС ИС ДАС Просветленный (29396) 5 дней назад
Чтобы богу проще достучаться было до их разума
Даниил Просветленный (20617) 5 дней назад
Папу римского называют понтификом, буквально слово “понтифик” означает “верховный жрец”, У языческих жрецов была традиция, они выбривали себе все волосы, выбривание макушки, это то что осталось от этой языческой традиции. Они де не могут один в один повторять все языческие традиции, они их немного видоизменяют, приспосабливая к христианству.
хмм кст понтифик рили верхжрец ..спасибки -буду знать..
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (179347) 5 дней назад
...а не яйца?
я не проверяла ..но как знать ..omnia possibilia sunt
Vika Мыслитель (5045) 5 дней назад
Чтоб на воде экономить
святой Просветленный (25246) 5 дней назад
чтобы мозг остывал когда молятся
YR Искусственный Интеллект (250005) 5 дней назад
Что бы не возможно было переобуться в другую веру моментально.