Купил охлаждения для зоны врм на материнке x99, на ощуп температура снизилась, а в аиде и друих програх стоит 120 градус

daemix G Ученик (115), открыт 1 неделю назад
что делать?
9 ответов
Саня Холодков Ученик (224) 1 неделю назад
это помойму не аида
daemix GУченик (115) 1 неделю назад
я и говорю что и в аиде, и в других программах
markus mak-frank Искусственный Интеллект (318038) 1 неделю назад
А щупаешь ты где?Если радиаторы поставлены,до vrm ну никак не добраться....
Стивен Петров Просветленный (30590) 1 неделю назад
щупать надо пирометром, а не членом
рома толмачов Просветленный (20750) 1 неделю назад
если б там 120 было то у вас бы всё висло и глючило
Shadow Dargon Оракул (66887) 1 неделю назад
Потому что программы могут показывать погрешность от 25% до 50%
Богдан Горьков Мастер (1232) 1 неделю назад
остались ещё гении которые думают что этот мусор из помойки показывает температуру ?
Петух Просветленный (21380) 1 неделю назад
Это же очевидно всех матерях 79х и 99х на ~ 120 градусов это никуда не подключённые к датчикам температуратурам... ?

Отсюда придётся физически мерить, например, пальцами, пирометрами и так далее...

Если была реальная температура 120 градусов, то либо сгорела, либо сбрасывала напряжение, либо выкл...

???
Александр Сорокин Ученик (179) 1 неделю назад
Если плата показывает реальную температуру, что конечно маловероятно, тогда под радиаторами либо нет термо интерфейса либо он высох/плохой/не по размеру.