Накой хер в материнских платах делают Макс. объем RAM до 256 ГБ и более, при этом слотов для оперативки всего 4

ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (56204), открыт 1 неделю назад
и при всем желании не запахнешь туда 256 ГБ, да и и собственно это и не нужно, пустая трата денег
10 ответов
Voldemar Гений (64319) 1 неделю назад
Я ставлю 512 Гб, модулями 128 гб....
ПРОСВЕТЛЕННЫЙОракул (56204) 1 неделю назад
и что тебе это дает?
Voldemar Гений (64319) ПРОСВЕТЛЕННЫЙ, Скорость!
Юра Селин Мудрец (18532) 1 неделю назад
особенно в бюджетках за 10тыс.)) чтоб денег с тебя побольше содрать. Еще не факт, что эти 256Гб там будут нормально работать
VoldemarГений (64319) 1 неделю назад
И террабайт прекрасно работает...
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (249747) 1 неделю назад
Для тебя пустая,для тех кто на ПК работает,а не в игрульки играет,не пустая.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (66493) 1 неделю назад
Подтяни матчасть и не будешь задавать глупых вопросов
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (104237) 1 неделю назад
64*4=?
Для ПРИЛОЖЕНИЙ очень многих. оперативка важна нужна необходима
Петух Просветленный (21380) 1 неделю назад
Это замечательно. Иногда мало бывает на 128 гб. Особенно используется сервер 1c одной фирме... ???
Коржик Просветленный (26129) 1 неделю назад
Потому, что это легко делать и делают. А по настоящему полезного, тебе никто просто так не даст и не поставит туда
. Мыслитель (8622) 1 неделю назад
предельно допустимое значение, касаемо слотов. тут есть как бы память на 128 гигов 2 плашки по 64 гига, не замечали в магазинах ?
Любомир Ишмуратов Ученик (128) 1 неделю назад
Действительно, иногда кажется, что указанный максимальный объем RAM слишком высок для стандартных материнских плат с четырьмя слотами. Но важно помнить, что производители стремятся предоставить гибкость для различных сценариев использования. Некоторые пользователи, например, занимаются сложными вычислениями, обработкой больших данных или виртуализацией, где объем оперативной памяти критически важен. Хотя для обычного пользователя 32 или 64 ГБ вполне достаточно, наличие поддержки 256 ГБ может привлечь профессионалов. В конечном счете, это выбор для тех, кто готов инвестировать в производительность.