Поддерживает ли старая материнка оперативу

Constance Fox Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
всем привет, у меня в компе стоит старая материнка ( H310H5-M2 ) которая поддерживает максимальную частоту на оперативке 2666, вопрос, если я куплю оперативу с частотой 3200, она же нормально встанет и будет работать на частоте 2666? или будут проблемы. заранее всем спасибо. я чайник, прошу не смеяцца
Лучший ответ
Александр Григоренко Мастер (1285) 1 неделю назад
Оно будет работать, но на частоте 2666, материнку с этим чипсетом не получится разогнать до 3200
Остальные ответы
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (104237) 1 неделю назад
У матери на сайте изготовителя. есть спецификация матери и поддерживаемоежелезо.
Все что непопадает в список. может сработать правило 50/50
. Мыслитель (8622) 1 неделю назад
скорей всего по дефолту на 2133 Mhz