ЮБИЛЕЙ КНИГИ: к 190-летию незавершённой повести Александра ПУШКИНА «Египетские ночи»» (1835)— единственного произведения

поэта, где проза тесно переплетается с поэзией.
Какова основная тема произведения?
Кто из поэтов ХХ века опубликовал свою «версию» пушкинского текста, дописав его? Тема: «ИМПРОВИЗАТОР» в отечественной поэзии и прозе XIX–XX вв. (2–3 примера)

Дополнен

Основная тема произведения - выступление импровизатора на заданные темы)) В ответ на вопрос о Клеопатре импровизатор рассказывает историю о трёх мужчинах, которые вызвались на её провокационное предложение (купить "ценою жизни ночь мою"). Валерий Брюсов "дописал" неоконченное пушкинское произведение в эротическом духе. Есть рассказ Владимира Одоевского "Импровизатор" - драматический по содержанию.