Просмотрел дорогие и простые зеркальные фотоаппараты, пришел к заключению вся фишка в НД-фильтрах, объективах, монтаж?..
Кажется смотрел canon 5 mark 3 со штатным объективом кажется is 18-135 — не впечатлил, хотя на тот момент, это была вершина эволюции.
Т.е. вся хитрость в объективах, НД-фильтрах, обработке для съемки фильмов? Важно высокое качество бит.
Вся хитрость в том, что снимает умелый оператор, который много лет этому учился. Инструмент, даже самый лучший никогда и нигде не гарантирует качество выполнения работы.
Во первых, 18-135 никогда не был китом у полнокадровых камер, потому что он попросту туда не станет.
Во вторых, вся хитрость начинается ещё до съёмок: сценарий, бюджет, подбор актеров и т.д. Всё является маленькими кусочками одной единой картины.
...кроп объектив не мог сесть на фф в силу конструктивных особенностей для пятаков расхожие 24-105...вы несколько упрощаете понятие о качестве