Провоз острых предметов в Турцию

Angel Ученик (109), открыт 19 часов назад
Здравствуйте, ребята. Кто реально знает, пробовал, провозить в ручную кладь пинцет для бровей или бритву из Москвы в Турцию и обратно?

Спасибо за ответы!
8 ответов
Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (3141) 19 часов назад
Острые предметы, также жидкости в контейнерах, категорически запрещено брать с собой в ручную кладь самолета. Это для того, чтобы авиакомпании не думали о том, что среди пассажиров могут быть террористы, которые могут изнасиловать стюардессу или поджечь самолет, взяв с собой бензин под видом минеральной воды или духов.
AngelУченик (109) 19 часов назад
Спасибо за ответ!
Трофим Тресников Мастер (1812) 19 часов назад
Только в багаж бритву провозил, пинцетом не пользуюсь. В ручную кладь запрещены острые предметы и жидкость более 100 мл. При нарушении изымут.
AngelУченик (109) 19 часов назад
Спасибо за ответ!
Dmitry Искусственный Интеллект (621164) 18 часов назад
Везите в багаже, а не в ручной клади, и вопросов не будет.
a v Искусственный Интеллект (304857) 17 часов назад
Пинцет можно. Бритва - слишком расплывчатое понятие. Какую-то можно, какую-то нельзя.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (169034) 4 часа назад
Приведите брови в порядок заранее и не надо будет пинцет тащить на отдых. Электрическую бритву можно в багаже.