Что такое электрические измерения?

12 Мастер (1441), на голосовании 15 лет назад
1) Сравнение измеряемой величины с ее значением, принятым за единицу
2) Способ оценки физических величин
3) Измерения величин, характеризующих электрические и магнитные явления
Голосование за лучший ответ
georgy kamazov Гуру (4928) 15 лет назад
ну если выбирать только из трёх то пожалуй третье т. к остальные формулировки можно применить и к другим делам
Чарли Лучано Ученик (245) 7 лет назад
это нахождение (экспериментальными методами) значения физической величины, выраженного в соответствующих единицах (например, 3 А, 4 В). Значения единиц электрических величин определяются международным соглашением в соответствии с законами физики и единицами механических величин. Поскольку «поддержание» единиц электрических величин, определяемых международными соглашениями, сопряжено с трудностями, их представляют «практическими» эталонами единиц электрических величин.