В советские годы (70-е и начало 80-х) Слушала ли Прибалтика русскую эстраду, песни? Именно латыши, литовцы и эстонцы.

q m Мыслитель (9391), открыт 3 недели назад
Смотрела ли, допустим, советские фильмы?
Или и тогда все это было чуждо?
8 ответов
ментоs Оракул (87237) 3 недели назад
Да. А Балтика в эти годы советская была. Какие же ещё там фильмы могли смотреть?
q mМыслитель (9391) 3 недели назад
Ну ведь можно и не смотреть.
ментоs Оракул (87237) q m, кино и ДК для простых смертных были практически единственными развлечениями
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (119688) 3 недели назад
Мияги, Вески, Вайкуле, Апельсин ...
популярные участники советской эстрады
Банионис, Калыныш, Артмане...
звёзды советского кино
Киностудия Таллинфильм
Рижская студия звукозаписи
алексей левинГуру (2989) 3 недели назад
Мияги))))
алексей левин, Мяги иимелся в виду. А в Мияги красиво, рекомендую.
Елена Искусственный Интеллект (310743) 3 недели назад
И слушала, и смотрела. Как и русские в Российской Федерации слушали и Раймонда Паулса, и Анне Вески, и Лайму Вайкуле.
Ильяс Мастер (1969) 3 недели назад
Они всегда были на грани запода востока
С одной стороны было совецкое ТВ радио кино
а с другой финское польское ТВ доходило до них.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (126833) 3 недели назад
ЦТ - центральное телевидение, это два канала из Москвы. А в то время телевизоры показывали три - пять программ. Были и местные, но центральные - обязаловка. Хочешь, не хочешь, но больше и смотреть нечего было:-)
Лесник Просветленный (45753) 3 недели назад
В Прибалтике, как в советском регионе,было всё то же самое, на экранах и эстраде,что и в Ленинграде и Москве.Местные,национальные языки обязательно изучались в школах,но все прекрасно говорили по-русски благодаря советскому образованию и вообще в Прибалтике проживало много русских семей,были и смешанные браки.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (217167) 3 недели назад
Они и сами прекрасные советские фильмы снимали, которые потом дублировались и в кино и по ТВ по всему Союзу показывали. И в фильмах студий других республик снимались. И сами смотрели и слушали, что в кино и по ТВ показывают. Как все советские люди были. В комсомол, партию вступали, в армии, милиции, КГБ служили, в Афгане воевали и награды получали...
Juodas Katinas Мастер (2123) 6 дней назад
Эстрада была одна - советская. Национальными были народные песни.