Подскажите пожалуйста расшифруйте какая часть суммы берется.

Инна Денисова Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Какая сумма берется при расчете декретных и выплате до 1.5 лет ?в интернете нашла что общая сумма с налогами .это первая сумма в квитке или налог ещё какой то плюсуется не понимаю )
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (328929) 2 месяца назад
Если тот, кто оформил отпуск по уходу за ребёнком, работал, то, как и прежде, размер пособия будет равен 40% от среднего заработка за последние два года. Минимальный размер пособия по уходу за ребёнком до 1 февраля 2025 года составляет 9 227 рублей, после — примерно 9 900 рубля. Максимальный — 69 000 рублей. Максимум рассчитывается, исходя из предельных страховых взносов по социальному обеспечению. Минимум — индексируется ежегодно с 1 февраля по уровню официальной инфляции за предыдущий год.

Подробнее на Выберу.ру:
https://www.vbr.ru/sovety/help/people-and-economic/po-yhody-za-rebenkom-do-1-5-let-v-2023-gody-komy-skolko-platyat/
Инна ДенисоваУченик (102) 2 месяца назад
Да вот это и интересно.какаясумма в квитке 140000 или плюсуется ещё налоги не могу разобраться в квитке