Собрался сделать пряный виски из купленного набора. Пакет со специями рассчитан на 0.5 40*. У меня имеется питьевой спирт 97%. На онлайн калькуляторе чтобы получить 500мл 40* , надо 294мл воды и спирт 210мл. Имеется мерный стакан с граммами и милилитрами, также есть весы. По весам вымерил в режиме МЛ ровно 210, а мерный стакан показывает как будто 280мл спирта в этом стакане. Перевел весы в граммы, тоже также выходит, что весы показывают нужное количество, а вот мерный стакан показывает больше . Помогите кто знает, как верно вымерить.
Имеется мерный стакан с граммами и милилитрами, также есть весы. По весам вымерил в режиме МЛ ровно 210, а мерный стакан показывает как будто 280мл спирта в этом стакане. Перевел весы в граммы, тоже также выходит, что весы показывают нужное количество, а вот мерный стакан показывает больше . Помогите кто знает, как верно вымерить.