УПАЛ ФПС В ИГРАХ

ДУБЛИРУЮ:
У меня есть ноутбук, asus tuf gaming, комплектующие: i7-11370H, rtx 3070 mobile, 16гб озу.
Вчера долго использовал, перегрелся аккумулятор (я думаю именно зарядка, а не ноут) и прекратилась зарядка. На следующий день уже все ок, и все работает, но просел фпс в играх.
Например в cs2 если было 100-120, то уже 60-80, разница ощутимая. Та же тема с war thunder, где фпс со 130 упал до 60-70.
Заметил что ноут стал меньше греться, может поэтому меньше фпс? Или батарея могла сдохнуть? Помогите
p.s.: стали будто хуже вентиляторы работать, температура стала меньше, мб батарея сгорела, или комп ограничение какое-то выставил? помогите

Ктож от батареи на ноутах играет. Это тебе не стим дек. Подключи в сеть

А ты ноут для игрулек что ли купил?

эх, ноуты