Если курс ETH обвалится, то токены сделанные на его базе тоже обесценятся?

Владыка Лев Ученик (100), открыт 3 недели назад
Курс ethereum в будущем если монета eth станет стоить вместо 300к руб - 1к, то это значит и мной сделанный токен на основе eth так же упадёт в цене ?
2 ответа
Мотук Плеевич Знаток (324) 3 недели назад
Да, если курс ETH обвалится, это может повлиять на стоимость токенов, сделанных на его базе. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать:
1. Зависимость от базового актива: Большинство токенов, созданных на блокчейне Ethereum, имеют свою стоимость, привязанную к ETH. Если цена ETH упадет, то и стоимость этих токенов в рублях также уменьшится пропорционально.
2. Рыночная капитализация: Общая рыночная капитализация токенов зависит от количества выпущенных токенов и их текущей цены. Если цена ETH падает, но спрос на токены остается стабильным или растет, то рыночная капитализация в ETH может остаться примерно на том же уровне, но в рублях она уменьшится из-за падения курса ETH.
3. Факторы, влияющие на стоимость токенов: Помимо цены ETH, на стоимость токенов могут влиять:
* Полезность и востребованность проекта: Если проект, на базе которого созданы токены, продолжает быть актуальным и полезным, его токены могут сохранить свою стоимость.
* Инновации и развитие: Проекты, которые активно развиваются и внедряют новые функции, могут поддерживать интерес инвесторов и пользователей, что помогает сохранить стоимость токенов.
* Регуляторные изменения: Изменения в законодательстве, касающиеся криптовалют и токенов, могут также повлиять на их стоимость.
4. Пример: Если вы создали токен на базе Ethereum, и его стоимость была привязана к ETH (например, 1 токен = 0.1 ETH), то при падении курса ETH с 300,000 руб до 1,000 руб, стоимость вашего токена в рублях также уменьшится. Например, если ранее 1 токен стоил 30,000 руб, то после падения курса он будет стоить 1,000 руб.
Таким образом, стоимость токенов, сделанных на базе Ethereum, действительно может упасть, если курс ETH существенно снизится. Однако, это зависит не только от цены ETH, но и от множества других факторов, влияющих на их востребованность и полезность.

Яндекс Алиса Про
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184797) 3 недели назад
Если смотреть на графики, то движения синхронные как основной монеты, так и других на его базе.