Мне кажется что у меня на моём компьютере какой-то вирус (только я не могу понять какой...) когда открываю Диспетчер...

Задач, то в нём ЦП загружен на 99% после чего это значение довольно быстро опускается до 1% кто-нибудь знает, какой именно это вирус, насколько он опасен для компьютера и как с ним справиться?

всё нормально. ДЗ считает загруженность ресурсов с момента своего запуска. естественно, в момент запуска он загружает свои причиндалы. и считает загрузку за короткое время, получается что комп только Диспетчером и занят. далее средний интервал расчёта загруженности ресурсов увеличивается, и картинка становится объективной

Загрузка ЦП всегда подскакивает в первые секунды открытия Диспетчера задача: процессору нужны ресурсы для формирования списка, подсчёта и т.п. вроде

Видюху посмотри а не на проц.

А что с Видюхой? Проц обычно не нагружается при майнинге

Майнер это, очень опасен